Tsakiridis Zeus Ultima
Код Товара: Zeus Ultima
Артикул: 5166
123113 ₴
Краткое описание
Zeus Ultima — это гибридный фонокорректор с двумя входами для проигрывателей виниловых пластинок (MM и MC).В нем используются операционные усилители со сверхнизким уровнем шума на входах и ламповый буферный выходной каск...
Читать далее...
Zeus Ultima — это гибридный фонокорректор с двумя входами для проигрывателей виниловых пластинок (MM и MC).
В нем используются операционные усилители со сверхнизким уровнем шума на входах и ламповый буферный выходной каскад.
Он имеет несколько вариантов входного сопротивления, входной емкости и выбора усиления.
Используются сложные источники питания для обеспечения оптимального постоянного напряжения на каждом каскаде отдельно. Zeus имеет два выходных разъема: 1 RCA и 1 XLR, подключенные в несимметричном режиме. По запросу его можно перевести в истинно балансный режим.
Zeus управляется дистанционно.
Все электронные компоненты имеют сквозные отверстия и припаяны вручную серебряным припоем.
Каждый вход фонокорректора Zeus Ultima настраивается отдельно по всем параметрам (MM/MC, входное сопротивление/емкость и усиление) и сохраняется в памяти. Это можно сделать с помощью регулятора на передней панели и дисплея или с помощью пульта дистанционного управления. Значения входного сопротивления, емкости и усиления выбираются с помощью высококачественных сигнальных реле.
Для входных/выходных сигналов используются позолоченные разъемы RCA и XLR.
Элегантный пульт дистанционного управления в алюминиевом корпусе позволяет управлять всеми функциями фонокорректора Zeus Ultima. Выбор входа и настройка параметров для каждого входа.
Тщательно подобранные значения и типы электронных компонентов способствуют надежной работе схем и высокому качеству звука предусилителя. В Zeus Ultima используются масляные конденсаторы Mundorf Evo с серебряным и золотым покрытием и лампы премиум-класса для обеспечения превосходных звуковых характеристик. Тщательно продуманная конструкция печатной платы гарантирует отличное соотношение сигнал/шум, искажения и разделение каналов.
Внутренняя сигнальная проводка выполнена высококачественным экранированным сигнальным кабелем. Силовая проводка выполнена из высококачественных медных кабелей с сечением AWG, превышающим необходимое, для обеспечения передачи энергии с низким импедансом. Все силовые кабели скручены попарно для минимизации электромагнитных помех.
Изготовленный вручную силовой трансформатор проходит тщательное тестирование на качество и надежность. Расположение трансформатора сведено к минимуму магнитные помехи для чувствительных цепей Zeus Ultima. Кроме того, трансформатор имеет экранирование из медной фольги.
Характеристики фонокорректора Tsakiridis Zeus Ultima
- Входы: 2 RCA-входа
- Фоновый вход: программируемый MM/MC
- Выходы: 1 RCA, 1 XLR (псевдобалансный)
- Выбор входа: Высококачественные сигнальные реле
- Входные/выходные разъемы: RCA и XLR с золотым покрытием
- Пульт дистанционного управления: Да
- Информативный дисплей: Да
- Конденсаторы блока питания: Высококачественные конденсаторы с длительным сроком службы
- Сигнальные конденсаторы: Масляные конденсаторы Mundorf Evo Silver Gold
- Силовые резисторы: Углеродные пленочные, допуск 5%
- Малые резисторы: Металлопленочные, допуск 1%
- Силовые трансформаторы: Ручной работы, 50 Вт
- Лампы фонокорректора: Премиум качества, 1x12AT7
- Входной каскад: Операционные усилители со сверхнизким уровнем шума
- Коэффициент усиления по напряжению: выбираемый (42, 49, 62, 68) дБ
- Входное сопротивление: выбираемое (125, 200, 340, 500, 1 кОм, 47 кОм)
- Входная емкость: выбираемая (22, 55, 69, 102 пФ)
- Эквалайзер RIAA: <0,5 дБ
- Выходное сопротивление: 150 Ом
- Максимальное выходное напряжение: 10 В среднеквадратичного значения
- Отношение сигнал/шум (SNR): 89 дБ
- Разделение каналов: 78 дБ
- Гармонические искажения: 1 В при 1 кГц 0,038%
- Потребляемая мощность: 30 Вт
- Вес: 12 кг
- Габариты (ШхГхВ): (43х35х12) см
Теги: Tsakiridis Zeus Ultima









