Sumiko Blue Point No.3 High
Картридлж Sumiko Blue Point No.3, опирается на технологии и успех звукоснимателя Blue Point No.2, который пользуется огромным успехом и популярностью среди любителей винила как особенно универсальная головка звукоснимателя по привлекательной цене,
Компания Sumiko Audio представляет два интересных картриджа. По сути это обновление с целью оптимизации отклика, что привело к созданию звукоснимателя совершенно новоого уровня. Как уже стало привычным, Sumiko создала не только Blue Point No.3 High, то есть классическая система звукоснимателя Sumiko MC с высоким выходным напряжением, но также и с низким выходом Blue Point No.3 Low. Таким образом, Sumiko Blue Point No.3 предлагает именно те свойства МС картриджей, которые можно ожидать от Sumiko.
Sumiko BluePoint №3 High - это модернизированная версия популярного картриджа. Подвижная система оснащена прочным иглодержателем и надежно защищена от механических повреждений. Имея выходной уровень 2,5 милливольта, консоль, изготовленную из твердого сплава, Sumiko Blue Point No.3 High комплектуется эллиптической алмазной иглой, и имеет стандартную установку с отверстиями для крепления картриджа размером 1/2". Масса картриджа 6 граммов, что обеспечивает возможность его использования с большим количеством тонармов.
Характеристики головки звукоснимателя Sumiko Blue Point No.3 High
| Тип | MC |
| Вес, кг | 6 гр. |
| Частотный диапазон, Гц-кГц | 13 - 35 |
| Выходное напряжение | 2,5 мВ |
| Баланс каналов на 1 кГц | 1 дБ |
| Разделение каналов, дБ | 30 |
| Динамическая податливость | 12 х 10-6 см/дин |
| Диапазон прижимной силы | 1,8 - 2,2 гр. |
| Прижимная сила, рекомендованная | 2,0 гр. |
| Вертикальный угол | 20 |
| Внутренний импеданс | 135 Ом |
| Рекомендуемая нагрузка | 47 кОм |
| Емкостное сопротивление | 100pF – 200pF |
| Форма иглы | 0.3 x 0.7mil Эллиптическая |
| Материал | Aluminium Pipe |

