Sonus Faber Lumina III
Lumina на латинском языке означает "свет", но это слово также можно истолковать, как источник энергии для жизни. Название новой серии от Sonus faber также можно разложить на составляющие, чтобы усложнить термин, сделав его своего рода акронимом.
Многослойное дерево и натуральный шпон передней панели колонки Lumina доступны в отделки знаковых колонках премиум класса, и включают орех и венге, оба в матовом исполнении со вставками из клена, а также третий вариант с отделкой в черном рояльном лаке. Все остальные поверхности колонки вручную обтянуты нашей легендарной черной кожей. Хромированные кольца вокруг динамиков подчеркивают формы и пропорции и придают яркость передней панеле, подчеркивая характер звучания Sonus faber.
Колонки Lumina также снабжены двумя парами никелированных клемм, что позволяет усовершенствовать систему с помощью двухпроводного подключения или двухканального усиления. Кроссоверы в Lumina используют специально разработанные высококачественные конденсаторы изготовленные под маркой Sonus Faber.
Порты фазоинверторов придают дополнительную универсальность всему модельному ряду и размещены на лицевой стороне полочных колонок, а также колонке центрального канала и порты, направленные вниз у напольных колонок. Благодаря такому решению колонки Lumina значительно менее чувствительны к размещению, обеспечивая высокое качество звука даже при в непосредственной близости с задней стеной или при установке на книжную полку. Красота акустических систем Lumina заключается в том, что вы можете разместить их где хотите и сможете насладиться великолепным дизайном данных АС.
Порты фазоинверторов придают дополнительную универсальность всему модельному ряду и размещены на лицевой стороне полочных колонок, а также колонке центрального канала и порты, направленные вниз у напольных колонок. Благодаря такому решению колонки Lumina значительно менее чувствительны к размещению, обеспечивая высокое качество звука даже при в непосредственной близости с задней стеной или при установке на книжную полку.
Характеристики напольной акустики Sonus Faber Lumina III
- Высокопроизводительная акустическая система с исключительным соотношением цены и качества.
- 3-полосная фазоинверторная система с 4 динамиками и нижним портом излучения.
- 29-мм твитер с тканевым куполом и технологией DAD от Sonus Faber.
- 150-мм среднечастотный динамик с диффузором из многоволоконного композитного материала.
- 2 150-мм низкочастотных динамика, изготовленных на заказ для серии Lumina.
- Квадратный корпус для достижения баланса между формой и функциональностью.
- Фильтр-делитель частоты с уникальной топологией Sonus Faber.
- Универсальность для систем High Fidelity и домашнего кинотеатра.
- Два набора клемм для подключения bi-wiring/bi-amping.
- Частотный диапазон: 40–24 000 Гц.
- Чувствительность: 89 дБ/Вт/м.
- Номинальное сопротивление: 4 Ом.
- Мощность усиления: от 50 до 250 Вт RMS.
- Полностью собрано вручную в Италии. Размеры: 228 x 989 x 278 мм (Ш x В x Г).
- Вес: 15,9 кг.

















