Gold 50 6G — самая компактная модель в серии Gold 6G. Эта двухполосная модель невероятно гибкая в плане позиционирования и оснащена новейшим высокочастотным излучателем MPD III и 6-дюймовым мидбас-динамиком HDT C-CAM.Золото в каждой системеАкустические системы Monitor Audio Gold 50 6G — самые компактные в линейке Gold, что делает их идеальными для высококачественного стереозвучания в небольших помещениях. Компактный размер и невероятно реалистичное звучание также делают их отличным выбором для использования в качестве настольных мониторов премиум-класса. Ширина всего 185 мм позволяет легко разместить их и они не будут доминировать в небольших помещениях.
Золотой стандартАкустические системы Monitor Audio Gold шестого поколения остаются культовым выбором для тех, кто ценит превосходный звук и стиль. Благодаря технологиям серий Hyphn и Platinum, а также более чем сорокалетнему опыту использования металлических диффузоров, Gold Series 6G — лучшая из всех. Среди отличительных особенностей Gold Series — высокочастотные динамики MPD для превосходной детализации высоких частот, инновационная конструкция низкочастотного динамика для наилучшего звучания басов и роскошная отделка из дерева, сатинированного или глянцевого дерева.
Высокочастотный динамик MPD III для потрясающего разрешения на высоких частотахВ высокочастотных динамиках MPD, созданных на основе серии Platinum от Monitor Audio, используется микроскладчатая диафрагма для обеспечения потрясающей детализации на высоких частотах. Благодаря складкам в форме твитера площадь поверхности увеличивается в восемь раз. Сжатие складок, подобно сверхбыстрому аккордеону, обеспечивает невероятный отклик высоких частот — вплоть до захватывающих дух 60 000 Гц. Это означает, что вы получаете несжатые гармоники для объемного и по-настоящему реалистичного звучания на высоких частотах.
Мощный звук благодаря совершенно новой технологии HDT-драйвераОпираясь на свой сорокалетний опыт разработки динамиков с металлическими диффузорами, Monitor Audio разработала совершенно новую технологию металлических диффузоров HDT (технология шестиугольной диафрагмы). Сочетание этого инновационного диффузора с оптимизированным подвесом и увеличенным ходом катушки обеспечивает не только более чистый, но и более глубокий бас.
Премиальный дизайн корпусаБлагодаря эксклюзивной технологии фазоинвертора HiVe II от Monitor Audio, акустическая система Gold 50 6G эффективно распределяет воздушный поток, обеспечивая более плотные басы и чистое звучание средних частот. Корпус также отличается такими деталями, как анодированный алюминий, обрамляющий низкочастотный динамик, и магнитные решётки, что придаёт ему премиальный стиль, характерный для акустической системы Monitor Audio Gold.
Характеристики полочной акустики Monitor Audio Gold 50 6G
Формат системы2-полосная
Чувствительность (2,83 В на 1 м, в свободном поле)85 дБ
Рекомендуемая мощность усилителя (RMS на 4 Ом, музыкальный сигнал)130–300 Вт
Длительная мощность (CTA 426-B)150 Вт
Номинальное сопротивление4 Ом
Минимальное сопротивление (от 20 Гц до 20 кГц)4,0 Ом на 225 Гц
Комплектация динамиков1 х 6-дюймовый (152 мм) низкочастотный/среднечастотный динамик HDT C-CAM1 х высокочастотный динамик MPD III
Диапазон воспроизводимых частот в свободном поле (-6 дБ)55 Гц – 60 кГц
Диапазон воспроизводимых частот в помещении (-6 дБ)44 Гц – 60 кГц
Максимальный пиковый уровень звукового давления (AES75, Z-взвешенный)114 дБ
Выравнивание басовHiVe II фазоинвертор
Частота настройки порта50 Гц
Частота кроссовераНЧ/ВЧ: 2,5 кГц
Внешние размеры со всеми установленными аксессуарами (В x Ш x Г)320 x 185 x 303 мм
Вес (каждой)8,5 кг..