Сетевой фильтр, количество потребителей: 6 (Schuko+System Link), рабочее напряжение: 100-240 В, допустимый ток: 5/10А (1150/2300 Вт), технологии фильтраци и подавления помех: DCR, KERP, входной разъем: 10A IEC C14, габариты: 450 x 106 x 350 мм, вес: 9,0 кг.V5 Elektra представляет собой новую систему очистки компонентов начального уровня, оснащенную шестью независимыми розетками с шестью индивидуальными сетями очистки. Размеры Elektra составляют 450 мм в ширину, 350 мм в глубину и 106 мм в высоту. Она оснащена двумя сильноточными выходами (для усилителей), которые управляются двухступенчатой сетью очистки мощности, состоящей из дросселя и двойного фильтра Pi. Каждый из четырех оставшихся выходов среднего тока (для компонентов источника) оснащен четырьмя независимыми шестиступенчатыми сетями очистки мощности с дельта-фильтрами, которые обеспечивают почти 20 дБ очистки мощности на частоте 1 кГц (опорная 600 Ом), затем этот показатель повышается почти до 40 дБ на частоте 10 кГц, что в десять раз превышает рекомендуемый стандарт. Еще пять независимых каскадов фильтров расположены между каждым выходом в сочетании с системой адаптивного гейтинга IsoTek, которая вдвое превосходит систему EVO3 Aquarius, и предназначена для устранения перекрестного загрязнения дифференциального режима между каждым выходом.
Таким образом, Elektra - это шесть систем очистки мощности в одной коробке. Большинство фильтров питания такого типа соединяют выходные розетки вместе, подключая каждую последовательно. Это ошибка, поскольку дифференциальный шум, создаваемый подключенной нагрузкой (вашими аудиокомпонентами), будет вносить перекрестное загрязнение между выходными гнездами. Электрическая архитектура и несколько сетей очистки питания, по одной на каждое выходное гнездо, в V5 Elektra предотвращают это и поэтому являются более совершенными.
Значительно снижаются как дифференциальные, так и синфазные шумы. Перекрестное загрязнение подключенных компонентов также сведено к минимуму благодаря нескольким ступеням очистки питания, по одной на каждое выходное гнездо. Большинство фильтров питания соединяют выходные гнезда вместе, подключая каждый последовательно. Это ошибка, поскольку дифференциальные шумы, создаваемые подключенной электроникой, будут перекрестно загрязнять одно выходное гнездо другим.
Электрическая архитектура и дизайн V5 Elektra соответствуют высоким стандартам целенаправленного проектирования IsoTek. Конструкция и топология печатной платы (PCB) в два раза превышает стандартную для отрасли нагрузку медью и имеет серебряное покрытие для повышения силы тока и снижения сопротивления. Уникальные критические компоненты (изготовленные на заказ) имеют лучшие общие допуски, улучшенную индуктивность и токоотдачу по сравнению с серией EVO3. Эта новая схема обеспечивает вдвое большую индуктивность и на 40% больший ток по сравнению с EVO3 Aquarius. Это обеспечивает более открытую и выразительную звуковую сцену, микродинамику и большую детальность с более четкой временной характеристикой. Значительно улучшенное сопротивление прямому току (DCR) было применено во всей новой конструкции. Частью цели IsoTek является снижение DCR, что позволяет приблизить характеристики к идеальному значению нулевого Ома.
В результате этих технологических усовершенствований V5 Elektra обеспечивает абсолютную мощность 10 А, неограниченную подачу тока (почти 16 А в переходном режиме) в соответствии со стандартами энергокомпаний и нормами, допускающими использование изделия, рассчитанного на 10 А.
Технология KERP © (Kirchhoff's Equal Resistance Path) обеспечивает равное сопротивление и одинаковую мощность, подводимую ко всем розеткам. Внутренняя проводка соответствует самым высоким стандартам. Уникальная конструкция площадью 2 кв. мм включает в себя жилы из чистой бескислородной меди 6n с серебряным покрытием, которые обеспечивают низкое сопротивление и высокую силу тока. Для защиты проводников используется диэлектрик аэрокосмического класса - фторированный этилен-пропилен (FEP), обладающий очень низким диэлектрическим сопротивлением и обеспечивающий идеальный диэлектрик для контакта проводников с внутренней системой подачи питания.
Кроме того, мгновенная защита V5 Elektra увеличена до 67'500 А, что позволяет не только защитить цепь, но и уберечь ценное подключенное оборудование с помощью уникальной последовательной и повторяющейся системы защиты IsoTek.
V5 Elektra также содержит розетку System Link, предназначенную для соединения нескольких устройств вместе, при этом сохраняется заземление по схеме "звезда" и отпадает необходимость в нескольких розетках.
Внутренняя проводка изделий IsoTek синергетически сочетается с линейкой силовых кабелей IsoTek. Одной из важнейших, но упускаемых из виду областей аудиотехники является поддержание единства конструкции и свойств материалов во всей аудиопроводке, будь то сигнальный кабель или силовая кабельная сеть.
В комплект поставки также входит отмеченный наградами силовой кабель IsoTek EVO3 Initium.
Характеристики сетевого фильтра IsoTek V5 Elektra
Напряжение питания, В 100 – 240
Габариты, мм 450 x 106 x 350
Вес, кг 9,0
Количество розеток 6 + 1
Предохранитель Электрический
Максимальный ток, А 5/10А
Общая мощность нагрузки, Вт 1150/2300 Вт
Розетка 1 10 А
Розетка 2 10 А
Розетки 3 - 6 5 А
Силовой кабель EVO3 Initium
Входной разъем 10A IEC C14
Выходной разъем 6 (Schuko+System Link)
..