ATOLL MS120 поддерживает большинство аудиоформатов: MQA, DSF, LPCM, FLAC, ALAC, AIFF, WMA, OGG, WAV, AAC, MP3, с разрешением PCM до 24bits/192kHz и DSD 64 & 128, USB-A формат FAT32, NTFS, EXT2/3/4. Но для полноты картины Атолл также добавил два аналоговых входа.Сетевой плеер Атолл MS120 является аудиофильская модель совместима с ИКМ потоков до 24 бит / 192 кГц и DSD128. Очень универсальный, он может воспроизводить музыку, передаваемую по сети (DLNA), получать доступ ко многим музыкальным онлайн-сервисам, таким как Deezer, Qobuz, Tidal, а также к бесчисленным интернет-радиостанциям. Им можно управлять с помощью интерфейса управления, мобильного приложения и даже с компьютера.
Atoll MS120: 24 бит / 192 кГц, DSDСетевой плеер Атолл MS120 оснащен Burr-Brown PCM1796 ЦАП обеспечивает очень высокую точность цифровой / аналоговый преобразование. Он поддерживает подавляющее большинство аудиоформатов, таких как MP3, AAC, WAV, ALAC, AIFF и FLAC до 24 бит и 192 кГц. Атолл MS120 поддерживает DSF, DSD64 и DSD128 файлы. Эти различные файлы могут быть считаны из сети , воспользовавшись DLNA совместимости на проигрывателе Atoll MS120 или непосредственно из ключа USB или жесткого диска , подключенный к одному из двух USB входов данного проигрывателя Атолла.. Практически, воспроизведение различных аудиофайлов осуществляется в режиме «без пауз». Это означает, что между заголовками нет перерывов. Это особенно полезная функция, например, при воспроизведении концертного альбома.
Atoll MS120: потоковое аудиоПомимо возможности воспроизведения музыки, совместно используемой в локальной сети, двойной сетевой контроллер Wi-Fi и Ethernet Atoll MS120 также обеспечивает доступ ко многим онлайн-музыкальным сервисам, таким как Deezer, Qobuz или Tidal , а также на более чем 100 000 интернет-радиостанций, использующих систему Aired. Считывающим устройством Atoll MS120, очень простым в использовании, можно управлять с его интерфейса, из мобильного приложения, а также с пульта дистанционного управления или компьютера благодаря его совместимости с протоколом RTSP.
Atoll MS120: цифровые и аналоговые входы Разработанный в соответствии со стандартами аудиофилов, сетевой проигрыватель Atoll MS120 имеет два отдельных источника питания: первый для аудиокаскадов, а второй - для ЦАП. Проводка выполняется как можно короче, чтобы сохранить всю полноту сигнала и использовать дискретные компоненты без обратной связи для выходного каскада в чистом классе A. Наконец, считыватель Atoll MS120 также выигрывает от полного подключения. Он имеет два аналоговых входа RCA и четыре цифровых входа (два оптических и два коаксиальных). На выходе два цифровых выхода и аналоговый выход RCA. Атолл MS120 предлагает аналоговое управление томами , которые могут быть обойдены.
Эффективный и оснащен широким набором опций, сетевой плеер Атолл MS120 является идеальным решением для согласования точности HD аудиозаписей и гибкости беспроводного вещания.
Характеристики сетевого проигрывателя Atoll MS120
ЦАП
Burr-Brown PCM1796
Разрядность и частота дискретизации ЦАП
24 бит / 192 кГц - DSD128
Поддерживаемые форматы
MQA, DSF, LPCM, FLAC, ALAC, AIFF,WMA, OGG, WAV, AAC, MP3
Поддерживаемые разрешения
PCM до 24 бит/192 кГц и DSD 64 и 128
Пропускная способность
5 Гц - 20 кГц
Соотношение сигнал / шум
123 дБ
Поддержка файловых систем
FAT32, NTFS, EXT2/3/4
Bluetooth
Да
Wi-Fi
Да
Интернет-радио
Да
Потоковые протоколы
DLNA, UPnP
Входы
Линейный х2, коаксиальный х2,оптический х2, USB Type A х2
Выходы
Линейный х1, коаксиальный х1, оптический х1
Дополнительно
Сеть RJ45
Пульт ДУ
Да
Цвет
Чёрный, Серебристый
Страна (Головной офис)
Франция
Габариты (ШхВхГ) мм
320 х 94 х 230 мм
Вес
3 кг
..